|| Иллюстрация создана в Recraft.ai
– Как нужно реагировать, если в магазине я увидела просроченный товар? Сделала замечание, но на следующий день опять он стоял на полке. Куда звонить? Или нужно купить его и отнести куда-то?
Алена Дуля, юрист: –Покупать такой товар не нужно, доказательства вы можете собирать путём видеосъемки. Можно звонить в полицию, особенно если случаи повторяются. А можно отправить это видео в департамент по защите прав потребителей или прокуратуру вместе с заявлением через eOtinish. Наличие просроченного товара на прилавках — несомненно нарушение.

Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил