Звонки шли из Москвы и Алтайского края
В полицию Набережных Челнов обратились двое потерпевших, которые лишились своих сбережений. Оба пострадали по схожему сценарию.
Мошенники велели срочно сохранить сбережения, переведя их на безопасный счёт. Жертвы аферистов поехали в торговые центры – к банкоматам. 69-летняя врач городской больницы перечислила 1 миллион 980 тысяч рублей, а 32-летний слесарь местного предприятия – 1 миллион 303 тысячи рублей.
Когда они попытались перезвонить и узнать о дате возврата своих спасённых денег, телефоны злоумышленников оказались отключены.
Челнинцы знали о подобных преступлениях, но не думали, что эта беда коснется их.
По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Москве, Алтайском крае.
Ранее мы писали, что жители Татарстана в 2025 году перевели мошенникам около 6 млрд рублей.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана