В Омске продолжается волна отключения тепла и горячей воды. Причина – коммунальные аварии и работы на теплосетях, которые коммунальщики проводят в целях предотвращения аварийных ситуаций.
Жители Омска жалуются, что город превратился в долину гейзеров из-за частых коммунальных аварий. При этом им приходится мириться с частыми отключениями горячей воды и тепла.
Об очередной аварийной ситуации в «Тепловой компании» рассказали 3 февраля.
Как стало известно, из-за работ, необходимых для предотвращения аварии в районе Лесного проезда, коммунальщики перекрыли подачу воды и тепла в 23 здания, включая детсад №94 и школу №21.
Также ведутся работы во 2 Кировской, 111 и Лукашевича, 14, корпус 1, сообщает портал gorod55.ru.
Ожидается, что все работы будут завершены в течение рабочего дня. Компания приносит извинения за временные неудобства.
Ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко подчеркнул, что несмотря изношенность коммунальных сетей, при авариях восстановление подачи тепла и воды должно выполняться в кратчайшие сроки.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана