Не остановившись на поджоге, восьмиклассница напала на других детей с молотком.
Ученица восьмого класса красноярской школы № 153 принесла на уроки бензин, вылила его на сверстника и подожгла. После этого 14-летняя девочка напала на других школьников с молотком, сообщает Baza.
Нападавшую удалось задержать на месте. Одного из школьников госпитализировали с сильными ожогами рук, спины, шеи и головы. Попасть на улицу после поджога ему помогла учительница. Ожоги получили ещё двое детей, в том числе сама нападавшая. Двое госпитализированы с черепно-мозговой травмой от удара молотком.
Восьмиклассница предупреждала о том, что собирается сделать, в школьном чате. Она даже проводила голосование с вопросом, на кого из учителей напасть. Значения сообщениям не придали.
Это уже третий случай атаки школьников на учебные заведения за последние два дня, а в Красноярском крае — второй. В одной из школ Кодинска 3 февраля 14-летняя девочка поругалась с учителем. Она схватила канцелярский нож и попыталась напасть на преподавателя. После этого школьница убежала в коридор и набросилась на сверстницу. Нападавшую задержали.
Также напомним, что 3 февраля произошел ещё один случай: девятиклассник с травматическим пистолетом напал на школу № 16 в Уфе, успев ранить учителя. За день до преступления подросток опубликовал в соцсетях песню про стрельбу в школе и предупредил о готовящейся атаке.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана