Запорожская атомная электростанция продолжает функционировать в обычном режиме после обстрела, произведённого Вооружёнными силами Украины. Информация об этом поступила от пресс-службы АЭС.
«На данный момент нарушений условий безопасной эксплуатации не выявлено», — уточняется в сообщении, размещённом на платформе MAX.
Специалисты контролируют все технические параметры, подтверждая стабильность ситуации. Радиационный фон на территории объекта и в прилегающей зоне остаётся в пределах нормы.
Ранее поступила информация о том, что артиллерийская атака со стороны ВСУ привела к повреждению нескольких автобусов, используемых для перевозки сотрудников, а также к повреждению кровли транспортного цеха станции.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана