Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев назвал продление снятия санкций с российской нефти позитивным сигналом для глобальных энергетических рынков и энергетической безопасности.
«Очередное — уже третье — продление снятия санкционных ограничений с российской нефти стало позитивным сигналом для российского бюджета, нефтяных компаний, а также для глобальных энергетических рынков и энергетической безопасности», — написал Кирилл Дмитриев в Telegram.
Глава РФПИ также заявил, что мировая энергетическая безопасность невозможна без энергоносителей РФ.
Ранее появилась информация, что США планируют продлить на 30 дней выведение из-под американских санкций операций с российской нефтью.

Президент ФИФА посетил 24 матча ЧМ-2026 за две недели используя частный самолёт
Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»