Автор

«Казаньоргсинтез» планирует направить на дивиденды за 2025 год 5,1 млрд рублей

Обычным владельцам акций полагается 2,85 рубля.

«Казаньоргсинтез» планирует направить на дивиденды за 2025 год 5,1 млрд рублей

Компания «Казаньоргсинтез» выплатит 2,85 рубля владельцам обычных акций и 0,25 рубля — привилегированных. На годовом общем собрании акционеров казанского предприятия СИБУРа приняли решение о том, что 70 процентов от чистой прибыли компании, а это 5,1 миллиарда рублей, направят на выплату дивидендов.

Отметим, что ранее от выплаты дивидендов за прошлый год из-за снижения выручки, повышенной долговой нагрузки и ряда других причин отказался ряд крупнейших отечественных компаний. В том числе это Газпром, «Норникель», «Магнит», «Магнитогорский металлургический комбинат», «ФосАгро» и другие организации.

Ранее сообщалось, что бумаги Татнефти оказались в числе тех, кого сильнее всего затронул откат. Индекс МосБиржи скатился до отметки в 2450 пунктов.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.