Инсультный центр открылся в Ордабасинской центральной районной больнице, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.
Здесь будут проводить сложные операции. Кроме того, в инсультное отделение будут привлекать специалистов из зарубежных стран. Все сотрудники среднего и младшего персонала прошли специальное обучение.
Центр оснащен компьютерной томографией, укомплектован функциональными кроватями, мониторами. Врачи будут проводить тромболитическую терапию, нейрохирургические операции, ранние реабилитационные процедуры, логопедический массаж, нормализующую терапию после инсульта. Ранее в инсультном отделении были проведены четыре нейрохирургические операции и три тромболитические операции.
- Донорскую почку пересадили пациентке при несовместимости типов крови казахстанские врачи

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана