Штат Алабама станет первым в США и в мире, где будет применена смертная казнь методом азотной гипоксии, передает Liter.kz.
Как сообщает Associated Press, 25 августа генпрокурор штата обратился в суд для установления даты казни Кеннета Юджина Смита. В 2022 году ему должны были сделать смертельную инъекцию, но не смогли.
Именно дефицит препаратов для смертельных инъекций стал причиной легализации в Алабаме метода казни через азотную гипоксию. Он также легализован в Оклахоме и Миссисипи, но нигде до сих пор не применялся.
Метод подразумевает, что человеку дают дышать только азотом, снижая уровень вдыхаемого кислорода до нуля. Данный способ экзекуции считается безболезненным.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки