В министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана объяснили, из-за чего в стране отключились телеканалы, передает наш сайт.
«Сегодня, 15 сентября, в период длительного прохождения теневых участков Луны и Земли произошел разряд батарейных блоков космического аппарата связи KazSat-3, в результате чего временно был приостановлен действующий сервис по спутниковому телерадиовещанию и спутниковой передачи данных. В настоящее время национальным оператором АО «Республиканский центр космической связи» совместно с разработчиком космического аппарата АО «ИСС имени академика М.Ф. Решетнева» проводятся работы по восстановлению указанных сервисов», – сказано в сообщении пресс-службы министерства.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку