В министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана объяснили, из-за чего в стране отключились телеканалы, передает наш сайт.
«Сегодня, 15 сентября, в период длительного прохождения теневых участков Луны и Земли произошел разряд батарейных блоков космического аппарата связи KazSat-3, в результате чего временно был приостановлен действующий сервис по спутниковому телерадиовещанию и спутниковой передачи данных. В настоящее время национальным оператором АО «Республиканский центр космической связи» совместно с разработчиком космического аппарата АО «ИСС имени академика М.Ф. Решетнева» проводятся работы по восстановлению указанных сервисов», – сказано в сообщении пресс-службы министерства.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана