В состав группы входили местные жители и бывшие работники государственного природного резервата «Семей орманы»
В области Абай сотрудники УБОП раскрыли преступную схему хищения посадочного материала сосен, предназначенного для озеленения и восстановления лесного массива региона, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz
В состав группы входили местные жители и бывшие работники государственного природного резервата «Семей орманы».
«В результате проведенных мероприятий на территории Павлодарской области задержан 38-летний организатор и его сообщники. Все они взяты под стражу. Было изъято более 260 тысяч саженцев, общая стоимость которых превышает 500 млн тенге», – пояснил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.
Также в МВД напомнили, что незаконная вырубка, уничтожение и хищение лесного фонда наносит колоссальный ущерб экологии страны и может повлечь за собой более серьёзные последствия.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку