В Нижнекамске начали служебную проверку после появления в соцсетях видео, на котором подростки издеваются над маленьким ребёнком. Об этом сообщили в пресс‑службе городской администрации.
Автор ролика утверждает, что съёмка сделана в инфекционном отделении детской больницы. По её словам, туда якобы поместили воспитанников приюта «Балкыш» вместе с трёхлетним малышом. На видео видно, что старшие дети грубо обращаются с ребёнком.
В администрации заявили, что помещение на кадрах не относится к приюту «Балкыш».
Проверка детской больницы показала, что с 1 января 2026 года в инфекционное отделение не поступали пациенты из этого приюта. В больнице также подчеркнули, что медперсонал постоянно находится на постах и следит за порядком.
Служебное расследование продолжается.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана