Кока-кола прожгла желудок подростка в Приморском крае. Школьника экстренно госпитализировали в больницу с кровавой рвотой, пишет Mash.
Как утверждают медики, всему виной ортофосфорная кислота, которая используется для растворения ржавчины и содержится в газированном напитке. Её количество минимально в одной порции напитка, но если злоупотреблять, то все будет иметь катастрофические для организма последствия.
По словам приморских врачей, этот случай один из десятка подобных — в крае регулярно госпитализируют подростков с эрозийным гастритом, панкреатитом и панкреонекрозом. И все, якобы, из-за привычки пить опасную газировку литрами.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана