Безответственно исполняя работы, подрядчик отпилил себе от сметы более 26 миллионов рублей.
Предприниматель из Алушты получил 18 муниципальных контрактов на работы в Симферопольских дворах: ремонт пешеходных дорожек, обустройство парковок и детских площадок, озеленение, монтаж освещение, асфальтирование. «Вместо того, чтобы добросовестно выполнить свои обязательства, коммерсант не только провел работы ненадлежащим образом, но и завысил в предоставленных заказчику актах реальные объёмы и стоимость использованных материалов, утаив при этом их низкое качество», — говорится в сообщении МВД Крыма.
Подозреваемого задержали. Имущества у него насчитали на 4 миллиона рублей, которое и арестовали.
Какие санкции наложены на чиновника, принимавшего работы, не сообщается.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку