В Челябинске возбудили дело против матери, бросившей пятилетнюю дочь-инвалида
Прокуратура возбудила уловное дело против жительницы Челябинская, которая регулярно бросала свою пятилетнюю дочь-инвалида в запертой квартире, рассказали в пресс-службе ведомства. Девочка оказалась в опасности без еды и в полной антисанитарии, из-за чего была вынуждена выйти на балкон и звать прохожих на помощь.
25-летняя мать несовершеннолетней 12.04.2026 в утреннее время покинула квартиру, оставив пятилетнего ребёнка одного в антисанитарных условиях и без продуктов питания, — добавили в прокуратуре.
Правоохранители установили, что мать намеренно оставляла ребёнка в таких условиях, оправдывая это тем, что дочь ей «неудобна и не нужна». Следователи также выяснили, что подобные случаи происходили неоднократно, а надзорный орган уже взял ход расследования под особый контроль. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку