Главным врачом нижнекамского филиала РКОД назначили Александра Андреева. Об этом сообщил на «деловом понедельнике» заместитель главы Нижнекамского района Александр Умников.
– Александр Эдуардович – молодой, но уже опытный специалист. Он родился в Удмуртии, окончил ижевскую академию, но связал свою профессиональную деятельность именно с Нижнекамском. Прошел путь от врача-онколога до руководителя поликлинической службы, – отметил Умников.
Напомним, филиал Республиканского клинического онкологического диспансера имени профессора М.З. Сигала в Нижнекамске заработал в начале апреля. Здесь действует дневной стационар на 25 коек и круглосуточный на 20 коек. Пациентам доступна химиотерапия, а также иммунотерапия и таргетное лечение.
«Теперь восемь тысяч онкологических пациентов Нижнекамского района смогут получать современное лечение в своём городе, без необходимости ездить в крупные центры. Это не только сокращает время начала терапии, но и даёт пациентам ощущение поддержки и безопасности», – отмечал Минздрав РТ.
Создание филиала и проект развития онкологической помощи в районе курировал лично министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку