Власти Бурятии временно ограничили доступ в район горы Мунку-Сардык. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов.
По его словам, ограничения будут действовать с 25 по 29 апреля. Такое решение принято после схода лавины, в результате которого есть погибшие и пострадавшие. На месте продолжается поисково-спасательная операция.
Также в районе введён режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Как отметил Цыденов, сохраняется высокая лавинная опасность, в связи с чем спасателям поручено дополнительно обследовать маршруты и оценить текущую обстановку.
Напомним, на склоне Мунку-Сардык сошла лавина, накрывшая туристическую группу во время восхождения. По последним данным, погибли три человека, ещё несколько получили травмы, один участник может оставаться под снегом. Спасательные службы продолжают поиски и обследование района трагедии.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана