В Нижнекамске возле памятника ликвидаторам и жертвам радиационных катастроф была заложена Аллея героев Чернобыля. Первые 15 рябин на ней были высажены сразу после митинга, посвященного 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС, сообщил в своём канале в MAX глава Нижнекамского района Радмир Беляев.
Сегодня жители города собрались у мемориала, чтобы почтить память тех, кто с риском для здоровья и жизни противостоял невидимой угрозе.
В настоящее время в Нижнекамском районе проживают 124 участника тех событий
«Каждый из них — пример стойкости и силы духа. Мы говорим спасибо тем, кто рядом с нами, и склоняем головы перед теми, кого уже нет», — подчеркнул Беляев.
Напомним, что память ликвидаторов катастрофы почтили и в Казани. Митинг прошел возле обновлённого мемориального комплекса в сквере героев-чернобыльцев.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки