Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов доложил Президенту Владимиру Путину о поставках новой реактивной системы залпового огня «Сарма» и других современных вооружений в армию России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Чемезов уточнил, что в 2025 году в войска начала поставляться реактивная система залпового огня «Сарма», калибром 300 миллиметров. Главные её преимущества – боевая мощь, мобильность и защищённость экипажа. «Требуется всего три минуты, чтобы выйти и подготовиться к стрельбе, и три минуты тоже, чтобы уйти с позиции. Это очень мобильно. Для полного залпа необходимо всего 18 секунд», — заявил глава «Ростеха».
Напомним, что житель посёлка Алексеевское Павел Дуборкин, как командир взвода штурмовиков, прошел горнило тяжелых боев за Серебрянский лес на Луганщине. Но роковое ранение получил не в ходе штурма, а когда спасал раненых товарищей. О том, как вера в Бога и в братьев по оружию помогает выжить в огненном аду, он рассказал корреспонденту «РТ» в рамках проекта «Герои народов Татарстана». Подробнее – в нашей статье «Танк повернул башню и выстрелил в нас»: как ангел-хранитель спас воина из Татарстана.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана