Утром в пятницу котировки драгоценного металла на мировых рынках продемонстрировали заметное падение, обновив минимумы последних полутора недель.
Стоимость июньских фьючерсов на золото на нью-йоркской бирже Comex снизилась на 1,89%, достигнув отметки 4596,7 доллара за тройскую унцию, передает РИА «Новости».
Падение составило 88,6 доллара по сравнению с предыдущим закрытием торгов.
Значение ниже 4600 долларов зафиксировано впервые с 6 мая. Одновременно с этим наблюдается отрицательная динамика и на рынке других драгоценных металлов.
Июльские контракты на серебро на той же торговой площадке подешевели ещё сильнее. Их цена упала на 5,31%, опустившись до уровня 80,795 доллара за унцию.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале мая Минфин решил возобновить покупки золота на внутреннем рынке.
В конце апреля стоимость июньского фьючерса на этот драгметалл опустилась ниже 4600 долларов. Ранее котировки снизились до 4641 доллара за тройскую унцию.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки