Таганский районный суд Москвы привлёк Telegram к административной ответственности за отказ удалять запрещенный контент, передает корреспондент РИА Новости.
Судья постановила оштрафовать мессенджер на 7 миллионов рублей по части 4 статьи 13.41 КоАП РФ. Поводом для санкций стала публикация с призывами к экстремистской деятельности, которую администрация платформы не удалила в установленный законом срок.
Ранее сервис Telegram регулярно проводил массовые блокировки ресурсов, нарушающих правила платформы, однако суточные показатели обычно не превышали ста тысяч. В минувший понедельник было зафиксировано удаление 103 259 групп и каналов, и столь высокий уровень впервые с 1 мая превысил отметку в сто тысяч заблокированных сообществ за день.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив