Газпром на своём стенде на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) приготовил стопку «евродров» для партнёров, сообщили СМИ.
На стенде Газпрома на ПМЭФ появилась стопка из древесины с шуточными надписями, передает РИА «Новости».
«Европолено для партнёров Export», – гласит одна из табличек. На другой наклейке указано, что это «дрова рублевый евростандарт (для партнёров) from Gazprom with love».
Подобная инсталляция отсылает к высказыванию президента России Владимира Путина, сделанному в 2010 году во время визита в Германию. Тогда он занимал пост премьер-министра и выразил недоумение по поводу планов немцев отказаться от газа и атомной энергетики. Глава государства иронично заметил, что европейцам придётся топить дровами, за которыми тоже нужно ехать в Сибирь.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев высоко оценил возвращение немецких предпринимателей на Петербургский международный экономический форум.
Спецпредставитель президента России Дмитриев спрогнозировал неизбежность прямых переговоров между Европой и Москвой на фоне энергетического кризиса.
Дмитриев связал экономические трудности стран Евросоюза с отказом от надёжных поставок российских энергоресурсов.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку