Ночью 8 июня, практически спустя три часа после начала происшествия, завершились работы по откачке дождевой воды в Акмолинской области, сообщает Zakon.kz.
Как передает пресс-служба ДЧС Акмолинской области, спасатели и сотрудники местных исполнительных органов завершили работы по откачке дождевой воды в селе Софиевка Целиноградского района. В результате оперативной работы удалось откачать около трёх тыс. куб. м дождевой воды.
"На данный момент вода со всех домов и дворовых территорий откачана", – говорится в сообщении ведомства.
Часами ранее мы сообщали, что мощные ливни затопили дома в Акмолинской области.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку