Вчера, 10 июня, жительница Атырау едва не потеряла ребёнка, оставив его в запертой машине. Годовалый малыш был без сознания, когда мать вернулась .
Отчаявшись привести его в сознание, женщина вызвала карету скорой помощи и заодно обратилась к врачам из городского родильного дома — за малыша взялись врачи-неонатологи, далее реанимационную работу продолжили медики службы «103», дополнительно была вызвана педиатрическая бригада.
На момент всех медицинских манипуляций тело ребёнка сотрясали судороги, температура превышала 40°С, а пульс был слабым.
Атырауская областная станция скорой помощи предупреждает жителей города не оставлять детей без присмотра и не оставлять их одних в машине независимо от времени года.
Нурбейбит НУГМАНОВ

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана