На левом берегу Астаны без света остался ряд жилых комплексов, передает ИА El.kz.
Причиной стало хищение кабеля. На подстанции "Чубары" отключились ячейки 10 кВ, что вывело из строя три распределительных пункта.
Без электричества оказались ЖК на улицах Кунаева и Мангилик Ел: "Арайлым", "Премиум", "Новый мир", "Нурсая-1", "Парковый", света нет также в административных зданиях на ул. Кунаева 7 и 31.
Как рассказали сотрудники заведения в ЖК "Нурсая-1", отключение света произошло в 19:00 вечера.
Четыре бригады уже работают на месте, идёт переключение линий.
- Четыре оперативно-выездные бригады находятся на месте. Производятся переключения. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание, — сообщили в АО "Астана-РЭК".

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана