В Ухане устроили праздник для гурманов – масштабную гастрономическую ярмарку. Она дала старт “Кулинарной ассамблее Китая”, передает наш сайт со ссылкой на bigasia.ru.
На церемонии открытия участники проекта подписали соглашения о сотрудничестве почти на полтора миллиарда долларов.
В течение года в рамках «Кулинарной ассамблеи » состоится более 120 мероприятий по стимулированию потребления. Главными задачами проекта организаторы называют укрепление международного сотрудничества в пищевой промышленности и ресторанной индустрии, а также продвижение традиционной китайской кухни.
Отметим, что именно в этом китайском городе в конце 2019 года были выявлены первые случаи заражения коронавирусом SARS-CoV-2, который стал причиной пандемии COVID-19. Источником инфекции власти называли рынок морепродуктов в Ухане, с которым были связаны первые заболевшие.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку