Би-би-си выяснила, где оно находится, передает Kazpravda.kz
Знаменитый британский мастер граффити Бэнкси опубликовал в интернете изображение своего нового произведения. Поначалу пользователи сетей спорили, где именно оно находится, но Би-би-си установила, что свой новый рисунок Бэнкси нарисовал в Марселе.
На картинке, опубликованной в инстаграме Бэнкси — трафаретное изображение маяка на неровно оштукатуренной стене и надпись: «Хочу быть тем, что ты увидел(а) во мне» («I want to be what you saw in me»).
Перед нарисованным на стене маяком — тротуар и уличный столбик, и от столбика к маяку по тротуару тянется нарисованная тень — так, что и маяк выглядит непропорциональной тенью от столбика на стене.
Бэнкси в своём инстаграме не сообщил, где находится его новое творение, и поначалу пользователи соцсетей оживленно обсуждали, где оно может быть. Некоторые высказали предположение, что это граффити сделано где-то в Марселе.
На одной фотографии, разлетевшейся по сети, рядом на той же стене видна граффити-подпись, похожая на «Yaze». Так подписывается канадский художник, творящий под псевдонимом Marco The Polo. Он говорит, что его вдохновляют на творчество работы Бэнкси.
Сам Бэнкси всю жизнь остается инкогнито, и о том, что та или иная новая картинка на стене — это дело его рук, люди узнают только из его инстаграма.

В Европарламенте все больше депутатов выступают за диалог с Россией
Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы