Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что ночью 21 марта на Земле началась сильная магнитная буря уровня G3, на фоне которой жители ряда регионов России могли наблюдать полярные сияния.
«Магнитную бурю сопровождали полярные сияния, их было видно даже в Московской, Владимирской и Смоленской областях», — заявил эксперт.
Как сообщил Леус, возмущение продолжается до сих пор, а пик ожидается в первой половине субботы. После этого геомагнитная обстановка должна стабилизироваться.
Добавим, что уровень G3 по пятибалльной шкале геомагнитных возмущений может вызывать перебои в работе энергетических систем, спутниковой и радиосвязи.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки