Рассматривается возможность внедрения льготного кредитования, лизинговых программ и Trade-In для приобретения экологичных автомобилей.
В Алматы хотят создать компанию по выкупу старых автомобилей, сообщает акимат города.
Вопрос создания специализированной компании по выкупу старых автомобилей низких экологических классов с их последующей утилизацией поручил проработать аким города Дархан Сатыбалды по итогам заседания Межведомственного совета по вопросам экологии.
Эту работу организуют совместно с управлением предпринимательства и инвестиций и СПК Алматы. Предполагается создание дочерней организации, которая будет реализовывать механизмы обновления автопарка.
"В рамках проекта рассматривается возможность внедрения льготного кредитования, лизинговых программ и Trade-In для приобретения экологичных автомобилей. К участию планируют привлечь местных автопроизводителей, включая Astana Motors, Orbis", – говорится в сообщении.
Это позволит стимулировать обновление автопарка, сократить количество устаревших автомобилей и, как следствие, снизить уровень вредных выбросов в атмосферу города.

Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки
Врач раскрыл убийцу рака, который есть у каждого долгожителя в рационе
Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана