Диетолог Роман Пристанский в разговоре с «Радио 1» пояснил, что пирамида питания – понятие условное и зависит от множества личных факторов: аллергий, веса, спортивных задач и даже эмоционального состояния.
«По факту: сколько съели – столько и потратили. Все остальное – в жир», – пояснил он.
Пристанский также подчеркнул, что не бывает абсолютно вредных продуктов и можно позволить есть то, что приносит радость.
«Если не хотите завтракать – не завтракайте. Если наелись – не доедайте. Если невкусно – выбросите. Еда – это социализация и удовольствие, а не обязанность», – отметил эксперт.
Никакие модные схемы не заменят обычного подсчета калорий, подытожил Пристанский.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки