В первую очередь под сокращения могут попасть сотрудники органов власти на региональном и муниципальном уровне
Увеличилось количество сотрудников, которых планируется сократить, пишут «Ведомости».
За 10 месяцев число рекомендованных к увольнению выросло на 43%.
На начало апреля число таких работников составило 105 147 человек, следует из данных Роструда.
Прежде всего речь идёт о бюджетном секторе — работниках органов власти на региональном и муниципальном уровне.
Больше всего сокращений ожидается в Москве, Омской и Иркутской областях, Красноярском крае и Подмосковье.
Причины: дефицит как федерального, так и региональных бюджетов, высокая ставка ЦБ , охлаждение экономики и автоматизация.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку