Постановление уже подписано, документ будет опубликован
Правительство продлило срок временного запрета на вывоз из России отходов и лома драгоценных металлов ещё на полгода, до 30 ноября 2026 года. Срок предыдущего запрета заканчивался 31 мая 2026 года, сообщили в пресс-службе кабмина.
Согласно документу, помимо отходов и лома драгоценных металлов запрещено вывозить металлы, плакированные драгметаллами, а также аналогичный лом электротехнических и электронных изделий, в составе которых есть драгоценные металлы.
Как и прежде, запрет не будет распространяться на вывоз катодной сурьмы в слитках, а также проб, отобранных от партий лома и отходов драгоценных металлов, вывозимых аффинажными организациями. Подобные временные запреты вводятся с 2022 года.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки