Кыргызстанская гимнастка Каныкей Стамалиева стала бронзовым призёром чемпионата Азии по художественной гимнастике, который в эти дни проходит в Бишкеке.
В финале упражнения с лентой спортсменка набрала 24.25 балла, что позволило ей занять третье место на престижном континентальном первенстве.
Отметим, в 2025 году на аналогичном турнире в Сингапуре Стамалиева финишировала на 4-й позиции, остановившись всего в шаге от медали. На домашнем турнире в Бишкеке гимнастке удалось улучшить свой результат и подняться на пьедестал почета.

Президент ФИФА посетил 24 матча ЧМ-2026 за две недели используя частный самолёт
Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»