Ущерб составил 2 млн тенге.
В Акмолинской области неизвестные повредили десятки берёз на одном из участков Боровского лесничества, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.
Правоохранители установили, что на территории проводили земляные работы.
"По предварительным данным, во время передвижения тяжёлой техники уничтожили и серьёзно повредили молодые берёзы. В рамках уголовного расследования правоохранители дадут правовую оценку самим работам и проверят, имелись ли необходимые разрешения на их проведение", – говорится в сообщении.
Полицейские установили мужчину 1987 года рождения, чью возможную причастность к произошедшему сейчас проверяют.
По оценкам специалистов, ущерб окружающей среде составил около 2 млн тенге.
- Красная вода в арыках Макинска: предприятие оштрафовали за экологические нарушения
Гибель рыбы и ущерб в 2,3 млн тенге: экологи выявили предприятие, загрязнившее реку в Шымкенте

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив