Полиция Астаны изъяла у молодой пары более 2 тысяч доз синтетических наркотиков. По версии следствия, подозреваемые планировали сбывать запрещенные вещества в столичных клубах, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в пресс-службе ДП Астаны, в рамках ОПМ "Қарасора" полицейские задержали молодую пару. Правоохранительные органы подозревают задержанных в распространении наркотиков.
При обыске в автомобиле Mercedes-Benz, принадлежащем жительнице столицы, нашли пакет с более чем 200 граммами мефедрона, а также тару и приспособления для расфасовки наркотиков. Проведя обыск по месту жительства пары, полицейские нашли ещё и сумку с более чем 350 граммами наркотика. Общий объём изъятого мефедрона оказался таким, что его хватило бы более чем на 2 тысячи разовых доз.
"Проводится досудебное расследование. Один из наркодилеров водворен в ИВС", – сообщили в полиции.
Ранее уроженца Жамбылской области, сбывавшего мефедрон в ночных клубах, задержали в Алматы.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив