Пьяного астанчанина, "напавшего" на остановку, привлекли к ответственности, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии повредил стекло остановочного павильона.
- По данному факту установлен 21-летний житель города. В отношении нарушителя возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 440 КоАП РК с наложением административного взыскания в виде штрафа 5 МРП, также по ч. 1 ст. 147-1 КоАП РК, — сообщили в МВД РК.
Мужчине грозит штраф или до 15 суток адмареста. Он помещен в комнату временного задержания. Материал направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку