23 марта очевидцы опубликовали в соцсетях видео, как лошадь разгуливает прямо по проезжей части в центре Семея. Ролик заинтересовал полицейских, сообщает Zakon.kz.
Как пишет пресс-служба ДП Абайской области, полицейские нашли и остановили животное, а после установили и хозяина.
"35-летний владелец лошади привлечен к административной ответственности за нарушение правил выпаса сельскохозяйственного животного. За данное нарушение он оплатит штраф в размере трёх МРП", – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Казахстане возрождают костанайскую породу лошадей.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки