9 июля директор одного из филиалов Государственного лесного природного резервата “Семей орманы” и его подельники водворены в ИВС, сообщает Zakon.kz.
Как передает пресс-служба МВД РК , по подозрению в совершении хищений леса в полицию доставлено более 20 лиц. Проведены обыски . Изъяты:
- десятки кубометров похищенного делового леса;
- деревообрабатывающие станки;
- денежные средства;
- документация филиала.
"Они также проверяются на причастность к фактам злоупотребления должностными полномочиями, получения взятки, растраты имущества и подделки документов. В настоящее время расследование продолжается", – сообщил представитель Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.
Днями ранее полицейскими Казахстана пресечена деятельность молодежных группировок вымогателей.

Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку
В Елабуге при пожаре спасли около ста кошек из приюта