Вооруженные силы Ирана нанесли удары по американским базам на Ближнем Востоке, а также по военным объектам в Израиле. Об этом сообщила организация Корпус стражей исламской революции (КСИР), информацию о которой передает агентство Fars. В заявлении КСИР подчеркивается:
«Постоянные запуски ракет и использование беспилотников Ирана, преодолевающих современные системы противовоздушной обороны противника, и успешные массовые атаки на стратегические цели опровергают утверждения военных чиновников США и сионистов (так в заявлении названы власти Израиля) о подрыве ракетного и морского потенциала Ирана».
Согласно данным из КСИР, новая волна атак охватила американские военные базы «Аль-Дафра» в Объединенных Арабских Эмиратах и «Виктория» в Ираке, а также объекты Пятого флота ВМС США. Кроме того, были атакованы армейские объекты Израиля в Ашколоне, Тель-Авиве и Хайфе.
Ранее президент США Дональд Трамп отметил, что между Вашингтоном и Тегераном состоялись мероприятия по мирному разрешению конфликта. Он подчеркнул, что приказал Министерству обороны США приостановить все военные действия против иранских энергетических объектов на пять дней.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку