Житель Большого Камня в Приморье, осуждённый на 15 лет лишения свободы по статье о терроризме признал свою вину и раскаялся. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает ТАСС.
Как уточнили изданию в Тихоокеанском флотском военном суде, 24-летний Вадим Дьяченко, которому вынесли приговор в пятницу, заявил, что раскаивается и никому не советует совершать подобные преступления.
Молодого человека признали виновным по статье о совершении поджога, который повлек существенный имущественный ущерб.
Следствие и суд установили, что в декабре 2024 года обвиняемый по инструкции неизвестного изготовил бутылки с зажигательной смесью и поджег банковский офис и окна в здании, где также находятся администрации городского округа Большой Камень и Шкотовского муниципального района. Кроме того, он хотел поджечь военкомат, но не нашел его и поджег служебное авто.
Общая сумма нанесенного действиями Дьяченко ущерба оценивается более чем в 4 млн рублей. Суд приговорил его к лишению свободы на 15 лет с ограничением свободы на 1 год. Первые четыре года ему предстоит отбывать срок в тюрьме, остальное – в колонии строгого режима.
До этого стало известно о том, что в Иркутской области мужчину заподозрили в убийстве сожительницы при поджоге.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку