Девочка из Уфы попала в больницу после посещения курорта в Египте. Об этом сообщает Ufa1.ru.
По данным издания, вместе с матерью и старшим братом 11-летняя россиянка поехала в Хургаду. Семья поселилась в отеле, в котором им понравилось, но мать стала замечать большое количество кошек на территории. Однако животные не давали себя гладить.
После возвращения школьница пожаловалась на зуд на шее, в кожно-венерологическом диспансере выяснилось, что на двух небольших участках головы у девочки уже нет волос.
Медики диагностировали Microsporum canis – грибковую инфекцию, которой можно заразиться от кошек и других животных. Такой диагноз является редким.
Вскоре девочку побрили налысо, в больнице она пробыла 24 дня.
«Сейчас девочка идёт на поправку, анализы отрицательные, но волосы ещё не отросли — ребёнок ходит в парике», – сообщается в публикации.
Мать обратилась в турфирму за финансовой поддержкой, но там ей не помогли. Женщина отправила досудебную претензию. По словам специалистов, получить компенсацию в такой ситуации сложно.

Камское море: чем сегодня притягивает знаменитый берег Татарстана
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у северных Курил
В Европарламенте все больше депутатов выступают за диалог с Россией
Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде