Обвиняемые по делу о хищении 15,5 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение» предстанут перед Первореченскм районным судом Владивостока. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает ТАСС.
Двум фигурантам предъявлено обвинение по статье о хищении бюджетных денежных средств Приморского края при закупке двух томографов и КТ-ангиографии. По версии следователей, переданные двум приморским больницам томографы не соответствовали техзаданию и нуждам заказчика. При этом они были приобретены по завышенной стоимости.
По информации прокуратуры Приморского края, госконтракт был заключен с региональным минздравом и реализовывался в феврале-декабре 2021 года.
До этого чиновнику-взяточнику из Челябинска разрешили выплатить штраф в рассрочку.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку