Жительница Мурино предстала перед судом после того, как оставила коляску с новорождённой дочерью на лестничной площадке ночью, пишет Мойка78 со ссылкой на пресс-службу судов Ленинградской области. Женщине назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Дело в отношении матери рассмотрели в особом порядке. Смягчающими обстоятельствами стали наличие на иждивении другого ребёнка 2024 года рождения, а также полное признание вины и раскаяние в суде. Уточняется, что приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее в Альметьевске полиция задержала 55-летнюю женщину, оставившую новорождённого внука в подъезде многоэтажного дома. Следствие установило, что дочь задержанной, не вставшая на учёт по беременности, не хотела воспитывать третьего ребёнка из-за тяжелого материального положения и поручила матери оставить младенца в больнице.

Президент ФИФА посетил 24 матча ЧМ-2026 за две недели используя частный самолёт
Путин подчеркнул преимущества партии "Единая Россия" на съезде в Москве
Депутат Емельяненко: Запорожская АЭС сделает область энергостолицей юга
Зеленский сообщил об установке бюста Мазепы на месте снесенного памятника Ленину
Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»