Периодически возникающая головная боль, не снимающаяся стандартными обезболивающими, является серьёзным сигналом организма, который может указывать на мигрень, гипертоническую болезнь и даже риск инсульта. Об этом «Ленте.ру» рассказала доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Ирина Волгина.
По словам врача, регулярное заглушение симптома без понимания причины грозит возможностью пропустить развитие опухоли мозга, менингита или синусита.
Волгина предупредила о рикошетной головной боли, когда обезболивающие сами начинают провоцировать боль при приёме более десяти-пятнадцати дней в месяц. Специалист добавила, что немедленного обращения к врачу требуют изменение локализации боли, тошнота, рвота, нарушение речи и онемение лица или конечностей.
Врач также указала на связь головной боли напряжения с перенапряжением мышц шеи из-за стресса и сидячей работы.
Ранее невролог Елена Акимова объяснила, почему нельзя терпеть мигрень.

ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках
Каждый пятый житель Казани не представляет жизнь без курьерской доставки