В первой школе состоялся яркий и душевный фестиваль, объединивший учащихся с 1 по 9 классы и их родителей.
Мероприятие прошло в два этапа: сначала участники знакомили зрителей с культурой разных народов через танцы, стихи и мини-сценки, а затем представили традиционные блюда на гастрономической выставке.
Жюри фестиваля — заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, директор школы Леонид Муратов, заместитель директора по воспитательной работе Гузель Гузаирова, педагог-организатор Гульназ Калимуллина, а также ветераны педагогического труда Ландыш Раисовна Калимуллина и Розалия Зайтуновна Гузаирова — отметили старания всех участников.
По итогам фестиваля:
- Гран-при — команда представляющая русскую культуру;
- 1 место — башкирскую;
- 2 место — чуваши, мордва, грузины;
- 3 место — армяне, удмурты, азербайджанцы.
Команды узбекской и татарской культуры получили дипломы за участие.
Фестиваль прошёл в тёплой и домашней атмосфере, ещё раз напомнив всем: в дружбе — наша сила!

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку