Автор

Мэр Собянин: на подлете к Москве сбиты 19 беспилотников

Дежурные подразделения ПВО перехватили и уничтожили очередной украинский беспилотный летательный аппарат, направлявшийся к Москве. С начала дня общее количество сбитых дронов на подлете к столице составило 19, как следует из заявления мэра города Сергея Собянина в мессенджере Max.

Мэр столицы сообщил о ликвидации беспилотника в 07:54 мск, и в настоящее время экстренные службы работают на месте падения его обломков.

В течение ночи силы ПВО уничтожили 157 украинских беспилотников самолётного типа над различными регионами России и над Черным морем. Это было подтверждено Министерством обороны РФ.

В свою очередь, Росавиация временно ограничила работу аэропортов «Внуково» и «Домодедово», решив принимать и отправлять рейсы только по согласованию.