В ВКО прокуроры выявили хищение бюджетных средств в детском саду, передает наш сайт.
Сверив штатное расписание и банковские счета в КГКП "Ясли-сад "Катюша", выяснилось, что бухгалтер садика на протяжении трёх лет начисляла себе излишние суммы по заработной плате и премиальным выплатам.
Всего она присвоила более 12 млн тенге.
Прокуратура района начала досудебное расследование, дальнейшее производство по которому осуществлялось Антикоррупционной службой.
Бухгалтер признала свою вину и в полном объёме возместила ущерб.
"Приговором суда от 30.04.2024 года за присвоение и растрату вверенного имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса) виновная осуждена к 3,6 годам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности", – сообщает пресс-служба прокуратуры ВКО.
Судебный акт вступил в законную силу.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку