Фото читателя
В «Диапазон» обратился читатель, проживающий в доме по пр. Бокенбай батыра, 32. На днях прямо над его балконом установили камеру видеонаблюдения.
«Она на фасаде дома, но смотрит на балкон. Мне кажется, что через неё можно наблюдать часть моего балкона и вообще она меня раздражает. Не могу спокойно выйти в трусах, к примеру. К кому обратиться, чтобы камеру переместили?», — поинтересовался читатель.
«Диапазон» направил вопрос в департамент полиции Актюбинской области. Там ответили, что указанная камера к ним не относится, но попросят тех, кто её устанавливал, перенести.

Менделеевск готовит арт-объекты к юбилейной «Гонке героев»
ЕС выделил €5 млн на поддержку Венесуэлы после землетрясения
В Ивановской области из-за обломков БПЛА пострадал многоквартирный дом
Очередь из 1,3 тыс. авто на Крымском мосту
Сальдо сообщил о гибели мужчины при ударе беспилотника в Алешках