В Алматы 20 декабря зажгли огни на главной елке и ещё 80 зелёных красавицах по всему городу, ознаменовав начало праздничного сезона, передает «Голос народа» со ссылкой на акимат.
На площади Абая состоялась праздничная церемония зажжения главной елки города высотой 25 метров. Под снегопадом, в свете софитов, начало новогоднего сезона отметили почти восемь тысяч жителей и гостей Алматы .
Церемонию украсило шоу с участием звезд казахстанской эстрады. Духовой оркестр BS band исполнил попурри из новогодних мелодий, Роза Рымбаева — «Снег идет» и «Жұлдызды жаңа жыл».
На сцене также выступили Назым Абильдина, Мади Рымбаев, группа ALPHA и другие исполнители. Завершит концерт песня Turar «Жаңа жыл».
Сказочную атмосферу создали и декорации: карета Золушки, Пряничный человек, олени и другие персонажи, а также яркие фотозоны и световые инсталляции.
Кроме того, на площади Абая открылась новогодняя ярмарка, которая продлится до 5 января 2025 года.

Жуткие апокалиптические звуки привели туристов к неожиданному открытию
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
Компания Microsoft продлила поддержку Windows 10 до 12 октября 2027 года
Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив