С начала февраля демонтировано более 300 несанкционированных торговых объектов, включая 222 шумных силомера, сообщает ИА El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
В Алматы ведётся масштабная работа по уборке нестационарных торговых объектов (НТО), установленных на землях госфонда без разрешений.
В Бостандыкском районе уже демонтированы киоски с фастфудом и отключены от электричества два несанкционированных торговых объекта на улице Байтурсынова. В микрорайонах Казахфильм и Орбита-4 снесено 49 киосков и 59 силомеров.
По поручению акима города Ерболата Досаева проводится кампания по улучшению городской среды. Жители поддерживают демонтаж, отмечая, что незаконные объекты захламляют тротуары, создают шум и не соответствуют санитарным нормам.
С начала февраля в городе ликвидировано уже более 300 объектов, включая 222 силомера – игровые автоматы, нарушающие спокойствие горожан.
Ожидается, что снос оставшихся 210 несанкционированных объектов завершится до 15 марта.

Казахстанцы теряют автомобили, когда пытаются перегнать их из Алматы в другие регионы
Аль-Бусаиди и Аракчи обсудили судоходство через Ормузский пролив
Такер Карлсон заявил, что больше не поддерживает Республиканскую партию
Ураган в Свердловской области оставил 15 пострадавших без госпитализации
На книги Ленина и Маяковского нанесут предупреждающую маркировку